Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Красноярск» собрали 88 119 руб.
60 555 руб. собрали наши читатели

Аня, наш третий ребенок, родилась с вывернутой и согнутой левой стопой. Сразу после выписки из роддома мы обратились в поликлинику, но на прием к ортопеду попали в последний день его работы перед увольнением. Врач назначил массаж и гипсования, но непонятно, у кого и где. Заведующая поликлиникой искала специалиста в других учреждениях, даже в крайздрав обращалась, но время шло, а нашу Анюту никто не брался лечить. Мы обошли много клиник, прежде чем попали в медцентр «Динамика». Здесь врожденную косолапость лечат по методу Понсети. Я уже слышала от врачей, что это лечение эффективнее того, что практикуется в государственных медучреждениях. Начать лечение стопы надо как можно раньше, пока ножка гибкая, однако его стоимость слишком высока для нас. Муж сейчас получает пособие по безработице. У меня – только выплаты по больничному листу, пособие на ребенка оформляют с декабря. Сын учится в гимназии, дочь – первоклассница. Еле сводим концы с концами. Просим вашей помощи. Юлия Анциферова, Красноярский край. 
 
Опубликовано 28 октября 2016
Деньги собраны 31 октября 2016

Ольга Карпушкина

Травматолог-ортопед
Медицинский центр «Динамика» (Красноярск)
«Методом Понсети, сочетая этапные гипсования с щадящей хирургией, мы выведем стопу Ани в правильное положение. Девочка сможет развиваться, не отставая от сверстников».
 

История болезни

2 ноября 2016

Ане Анциферовой начали лечение в медицинском центре «Динамика» (Красноярск).

Косолапость исправляют по методу Понсети. Деформированная левая стопа выведена в ровное положение и зафиксирована гипсом. Травматолог-ортопед клиники Ольга Карпушкина надеется, что после серии гипсований и пластики ахиллова сухожилия Аня полностью выздоровеет. Для закрепления результата лечения девочка должна будет носить ортопедическую обувь до четырех лет.
Анина мама Юлия благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Красноярск» и читателей Русфонда.