Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Хакасия» собрали 25 982 руб.
136 434 руб. собрали читатели «Коммерсанта» и rusfond.ru

Денис родился с множественными патологиями развития, в том числе с косолапостью: его стопы подвернуты внутрь. Мать отказалась от Дениса сразу после рождения, и мальчик оказался в нашем доме ребенка. Все это время судьбой малыша никто из родственников не интересовался. Денису требуется лечение косолапости по методу Понсети: гипсования, ахиллотомия, ношение брейсов. И чем раньше начать, тем успешнее результат, поскольку кости и суставы у младенцев податливые. Мы обращаемся через Русфонд ко всем добрым людям: помогите Денису! Елена Макарова, главный врач Красноярского краевого специализированного дома ребенка №4, Красноярский край.
 
Опубликовано 18 ноября 2016
Деньги собраны 24 ноября 2016

Глеб Андрианов

Травматолог-ортопед
Клиника «Новая ортопедия» (Минусинск, Красноярский край)
«Мы будем лечить мальчика по методу Понсети, сочетая этапные гипсования с щадящей хирургией. К году Денис встанет на ноги и будет ходить». 
 

История болезни

28 ноября 2016

Денису Сорокину начали лечение в клинике «Новая ортопедия» (Минусинск).

Обе деформированные стопы выведены в максимально ровное положение и загипсованы по методу Понсети. Травматолог-ортопед Глеб Андрианов комментирует: «Мы будем повторять эту процедуру на протяжении двух-трех месяцев, пока не добьемся оптимального исправления косолапости. А затем выполним пластику ахилловых сухожилий». Для закрепления результата лечения мальчик будет носить ортопедическую обувь до четырех лет.
Елена Макарова, главный врач Красноярского краевого специализированного дома ребенка №4, благодарит за помощь читателей Русфонда.