Яндекс.Метрика
100 000 руб. внесло ПАО «Ростелеком»
179 000 руб. внес Игорь Юрьевич Чайка

Дочка родилась с бордовым пятном на левой щечке. Оно постепенно увеличивалось, и в полгода мы повезли Марьям в Махачкалу к опытному хирургу. Он сказал, что это гемангиома, патологические ткани нужно удалить. Но тогда мы не решились на операцию и обратились в Ростовский научно-исследовательский онкологический институт. Там предложили фотохромотерапию – лечение с помощью светодиодного излучения. Мы оплатили три курса терапии, но это не помогло. Нас направили в Москву. Здесь в Центре челюстно-лицевой хирургии сказали, что диагноз был поставлен неправильно, лечение проведено неадекватное. Пораженные ткани нужно удалять при помощи радиочастотной абляции (воздействие радиоволнами высокой частоты. – Русфонд) и лазера. На эти процедуры денег уже не было. Огромное спасибо Русфонду, который помог их оплатить. Марьям провели уже три курса лечения. Разрастание на щеке, возле губы и челюсти устранили, но не окончательно. Нужна еще одна операция, но денег на нее нет. Живем мы в сельской местности, в семье трое детей, старшему – восемь лет. Работает только муж, он продавец на рынке. Пожалуйста, не оставляйте нас, помогите! Рукият Амирова, Дагестан.
 
Опубликовано 12 декабря 2017
Деньги собраны 15 декабря 2017

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«У девочки обширное сосудистое поражение в области щеки. Самый эффективный метод лечения – радиочастотная абляция. Лечение проводится этапно. Проведено три этапа, нужен еще один».
 

История болезни

29 января 2018

Марьям Амирова успешно прооперирована в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

В ходе дополнительного обследования врачи решили изменить план лечения: девочке выполнено хирургическое удаление патологических тканей в области верхней губы и щеки слева. При необходимости после заживления раны будет проведен заключительный этап радиочастотного воздействия.
Рукият, мама Марьям, благодарит за помощь ПАО «Ростелеком», Игоря Юрьевича Чайку и читателей Русфонда.