Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Кузбасс» собрали 38 804 руб.
556 203 руб. собрали читатели «Коммерсанта» и rusfond.ru
 
Когда дочке был год, на плановом медосмотре кардиолог услышал у нее шумы в сердце. Мы прошли необходимые обследования, и выяснилось, что у Миланы дефект межпредсердной перегородки и открытый артериальный проток. Врачи взяли дочку под наблюдение. Поначалу мы надеялись на чудо. Но теперь видим, что дочка ослабела, быстро устает, у нее синеют губы. На недавнем осмотре врач сказала, что ждать больше нельзя, так как сердце работает с перегрузкой. Оба дефекта можно устранить в ходе одной операции, и проведут ее щадяще, без вскрытия грудной клетки. Пожалуйста, помогите ее оплатить! Вероника Абдулова, Кемеровская область.
 
Опубликовано 2 марта 2018
Деньги собраны 7 марта 2018

Виктория Савченко

Детский кардиолог
НИИ кардиологии (Томск)
«Учитывая топику порока сердца и наличие признаков легочной гипертензии, Милане требуется одномоментное эндоваскулярное закрытие дефектов окклюдерами. После щадящей операции девочка быстро восстановится и окрепнет».
 

История болезни

25 апреля 2018

Милана Абдулова успешно прооперирована в НИИ кардиологии (Томск).

В ходе щадящей операции без вскрытия грудной клетки одномоментно закрыты окклюдерами два дефекта: открытый артериальный проток и дефект межпредсердной перегородки. Правильная работа сердца восстановлена, кровообращение нормализовалось. Милана будет расти здоровой и развиваться.
Миланина мама Вероника благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Кузбасс», читателей «Коммерсанта» и Русфонда.