Яндекс.Метрика
Когда родилась Арина, мы сразу стали проверять ее зрение. Дело в том, что у нашего старшего сына Артема в полтора месяца обнаружили опухоли в обоих глазах. Врачи предложили удалить малышу один глаз, но нам удалось попасть в швейцарскую клинику, где сына пролечили и, к счастью, смогли спасти оба глаза и полностью сохранить зрение в правом. Тогда вы пришли нам на помощь, мы так вам благодарны! Мы долго не решались на второго ребенка, потому что опасались, что генетическое заболевание проявится снова. К сожалению, у Арины тоже оказалась генетическая мутация, которая свидетельствовала о наличии ретинобластомы. У дочки нашли три новообразования в правом глазу и одно в левом. Швейцарские врачи рекомендуют как можно скорее начать лечение. Сейчас мы оказались в отчаянном положении: сами оплатить счет не можем, а химиотерапию нужно начинать в ближайшее время. Жизнь Арины под угрозой! Пожалуйста, помогите спасти дочь!
 
Константин Щербаков,
Хабаровский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 26 марта 2018
Деньги собраны 26 марта 2018

Франсис Мюнье

Руководитель отделения детской глазной онкологии
Офтальмологическая клиника Жюля Гона (Лозанна, Швейцария)
«Анализ показал наличие генетической мутации, ответственной за развитие ретинобластомы. При осмотре глазного дна ребенка были выявлены злокачественные новообразования в обоих глазах. Чтобы полностью нейтрализовать опухоль и одновременно сохранить зрение, необходимо срочное комплексное лечение: лазерная терапия, криотерапия и общая химиотерапия».

История болезни

18 декабря 2018

Арина Щербакова прошла лечение в Офтальмологической клинике Жюля Гона (Лозанна, Швейцария).

Девочке провели химиотерапию, лечение лазером, криотерапию и интраартериальные инъекции. В результате врачам удалось остановить рост опухолей и сохранить Арине зрение. Девочка чувствует себя хорошо.
Анастасия и Константин, родители Арины, благодарят за помощь читателей Русфонда.