Яндекс.Метрика
Когда сыну было три года, у него возникли отеки на лице. Затем сильно отекло все тело, Степа плохо себя почувствовал, ему стало трудно дышать. На скорой сына доставили в больницу. Врачи долго не могли определить, что со Степой, потому что отечность не проходила, анализы были плохими. И сына переводили из одной больницы Улан-Удэ в другую (мы жили тогда в Бурятии). Спустя четыре месяца Степу отправили в детскую больницу в Иркутске, там сделали биопсию почки. Выяснилось, что у сына серьезные нарушения в работе почек – нефротический синдром. Врачи назначали лечение гормонами, которое поначалу облегчило состояние Степы. Но потом отеки стали еще сильнее. Нас направили на обследование в Москву, в Институт педиатрии имени Н.И. Пирогова. Там сыну назначили препарат майфортик. Степе стало заметно лучше: отеки спали, нормализовались показатели крови и мочи. Принимать майфортик сыну нужно постоянно, заменить его другим препаратом нельзя. Но майфортик не входит в список льготных лекарств. Это значит, мы не можем получать его бесплатно. А купить препарат у нас нет возможности, так как растим двоих сыновей, муж на пенсии по выслуге лет, я занимаюсь Степой и не могу выйти на работу. Пожалуйста, помогите нам! Виктория Зюкалина, Зеленодольский район.
 
Опубликовано 5 ноября 2015
Деньги собраны 16 ноября 2015

Марина Лебеденкова

Нефролог
Научно-исследовательский клинический институт педиатрии РНИМУ имени Н.И. Пирогова (Москва)
«Степе необходимо продолжать принимать препарат майфортик. Благодаря этому лекарству удалось добиться ремиссии, снизить риск развития осложнений, отказаться от стероидной терапии».

История болезни

23 ноября 2015

Степа Зюкалин получил препарат майфортик.

Прием лекарства позволит добиться ремиссии без применения стероидных препаратов и снизить риск развития осложнений. Степа сможет полноценно развиваться, готовиться к учебе в школе.
Виктория, мама Степы, благодарит за помощь читателей Русфонда.