Яндекс.Метрика
В семь месяцев мы возили дочь на плановое обследование. На следующий день после этого у Айгуль поднялась высокая температура, которая держалась больше недели. Врачи долго не могли поставить диагноз. Когда у дочки воспалился родничок, на «скорой» ее отправили в Казань, в детскую больницу. Там у Айгуль диагностировали менингит. Врачи сказали, что заражение произошло, скорее всего, во время обследования в больнице. Выписали нас только через два месяца. Но болезнь тяжело сказалась на состоянии Айгуль: она перестала держать голову, разучилась переворачиваться и сидеть. С тех пор мы много занимаемся лечением и реабилитацией дочери, возим ее в разные клиники. И постепенно она научилась сидеть, говорить. Но не ходит. Сейчас Айгуль на домашнем обучении, проходит программу третьего класса обычной школы. Надо продолжать лечение, чтобы дочь научилась ходить. Мы обратились в Институт медицинских технологий (ИМТ), где помогают детям с такими же проблемами. Там готовы принять Айгуль. Врачи говорят, что у нее хорошие перспективы. Но мы не можем оплатить лечение – у нас трое детей, живем на зарплату мужа. Прошу вашей помощи! Марина Хайруллина, г. Чистополь.
 
Опубликовано 19 ноября 2015
Деньги собраны 4 декабря 2015

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Айгуль необходима госпитализация для проведения восстановительного лечения, которое позволит снизить тонус мышц, развить мелкую моторику и координацию движений,  улучшить физическое и эмоциональное состояние девочки».
 

История болезни

25 декабря 2015

Айгуль Хайруллина прошла лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

«У девочки снизился тонус мышц, улучшились развитие мелкой моторики и координация движений, Айгуль стала увереннее опираться на ноги», – отмечает невролог Елена Малахова.
Марина, мама Айгуль, благодарит за помощь читателей Русфонда.