Яндекс.Метрика
Дочка родилась раньше срока, сама не начала дышать, ее положили в реанимацию, подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Выписали из роддома нас только через полтора месяца. Вскоре стало понятно, что Рузиля отстает в развитии – не держит голову, не переворачивается. Мы начали обследоваться, в год врачи диагностировали ДЦП. Мы делаем все, что в наших силах, много занимаемся реабилитацией дочери. И появились результаты: Рузиля научилась сидеть, стоять и ходить с поддержкой, заговорила. В умственном развитии дочка не отстает от ровесников – проходит программу второго класса (на домашнем обучении), любит читать книжки. Надо продолжать лечение, чтобы Рузиля смогла ходить без поддержки. Помочь нам готовы в Институте медицинских технологий (ИМТ) в Москве. Но средств на оплату лечения у нас нет, растим двоих детей, муж работает учителем, я – медсестрой, денег с трудом хватает на жизнь. Помогите, пожалуйста! Гульназ Шайдуллина, Азнакаевский район.
 
Опубликовано 17 декабря 2015
Деньги собраны 18 января 2016

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Рузиле необходима госпитализация для проведения восстановительного лечения. Мы поможем улучшить мелкую моторику и координацию движений девочки, научим ее уверенно ходить».
 

История болезни

29 января 2016

Рузиля Шайдуллина прошла лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

«У девочки снизился тонус мышц, улучшилась мелкая моторика и координация движений, она стала увереннее ходить», – отмечает невролог Елена Малахова.
Гульназ, мама Рузили, благодарит за помощь читателей Русфонда.

Благодарности родителей

30 декабря 2015

Гульназ, мама Рузили Шайдуллиной

«Наша семья искренне благодарит Русфонд и всех, кто поддержал нас материально, помог нашей дочери пройти лечение. Мы признательны за неравнодушное отношение к нашей проблеме, за сердечность, милосердие, неоценимое участие. Вы дарите радость и надежду. Пусть доброта и щедрость вернутся к вам сторицей. Желаем вам всех благ, здоровья, процветания и тепла».