Яндекс.Метрика
В сентябре прошлого года перед детским садом сын проходил плановый медицинский осмотр. И врачи обнаружили у него порок сердца – открытый артериальный проток. Эльвин растет слабым, быстро устает, а если пробежится, дыхание становится учащенным, тяжелым, во сне сын сильно потеет. Из поликлиники нас направили на консультацию в Детскую республиканскую клиническую больницу (ДРКБ). Там кардиохирурги подтвердили диагноз, сказали: необходима срочная операция. Сделать ее можно щадящим, эндоваскулярным методом, с помощью специального устройства – окклюдера. Но получить квоту на лечение мы не можем – у нас нет российского гражданства, хотя мы 19 лет живем в Татарстане. А собрать необходимую сумму нам не под силу – я работаю бетонщиком, жена – дома, занимается нашими двумя сыновьями. Живем на съемной квартире. Денег едва хватает на жизнь. Пожалуйста, помогите! Нурали Алиев, Казань.
 
Опубликовано 2 февраля 2016
Деньги собраны 8 февраля 2016

Айдар Хамидуллин

Заведующий отделением рентгеноэндоваскулярной диагностики и лечения
Детская республиканская клиническая больница (Казань)
«У Эльвина сохраняется высокий риск развития воспалительных процессов в сердце и других тяжелых осложнений. Мальчику требуется эндоваскулярное закрытие дефекта окклюдером. После операции мальчик быстро восстановится».
 

История болезни

4 февраля 2016

Эльвин Алиев успешно прооперирован в Детской республиканской клинической больнице (Казань).

Открытый артериальный проток закрыт эндоваскулярным способом, с помощью окклюдера. Восстановлена работа сердца и системы кровообращения. Мальчик чувствует себя хорошо.
Нурали, папа Эльвина, благодарит за помощь читателей Русфонда.