Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Татарстан» собрали 35 982 руб.
Телезрители НТР собрали 11 961 руб.
101 471 руб. собрали наши читатели

Когда сын родился, я увидела, что обе ножки у него сильно подвернуты вовнутрь. Сразу после выписки из роддома мы поехали на консультацию к ортопеду, где у Велимира диагностировали двустороннюю косолапость. Врачи рекомендовали нам лечение методом Понсети, но мы с мужем решили, что исправить дефект удастся курсами массажа, лечебной физкультурой, сеансами у остеопатов. Десять месяцев мы постоянно ходим с Велимиром на процедуры, но улучшений нет. Мы осознали, что время упущено, когда сын стал пытаться вставать на ножки и делать первый шаг, но у него это не получалось. Мы повторно обратились к ортопеду. Врач говорит, что надо срочно начать лечение косолапости методом Понсети, тогда удастся исправить дефект полностью. Мы нашли клинику, где применяют данный метод. Но лечение платное. А самим нам необходимую сумму не собрать. У нас трое детей, муж работает на стройке, денег едва хватает на жизнь. Помогите, пожалуйста! Айгуль Нуреева, Бавлинский район.
 
Опубликовано 19 мая 2016
Деньги собраны 31 мая 2016

Владислав Лобашов

Травматолог-ортопед
Казанский институт травматологии и ортопедии (Казань)
«Велимиру требуется лечение методом Понсети. Мы проведем курс этапных гипсований, а затем – щадящее оперативное лечение. Мы выведем стопы в правильное положение. Мальчик вовремя сделает первые шаги и будет нормально развиваться».
 

История болезни

12 мая 2016

Велимиру Нурееву начато лечение в ЗАО «Современные медицинские технологии. Клиника Константа» (Ярославль).

Мальчику проводятся этапные гипсования, которые помогут вывести стопы в максимально правильное положение. Затем проведут малотравматичное хирургическое лечение. Мальчик будет нормально ходить.
Айгуль, мама Велимира, благодарит телезрителей ГТРК «Татарстан», НТР и читателей Русфонда за помощь.