Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Татарстан» собрали 55 586 руб.
144 534 руб. собрали наши читатели

Сын родился раньше срока, на седьмом месяце, в тяжелом состоянии, сам не начал дышать, первые дни жизни был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. К полугоду стало понятно, что Родион заметно отстает в развитии: не переворачивался, не пытался садиться, у него были сильно спазмированы руки и ноги. После обследования врачи диагностировали ДЦП. Мы стали возить Родиона на курсы реабилитации: массаж, физиотерапия, лечебная физкультура, занятия в бассейне. Состояние сына начало улучшаться, но в два года у него случился эпилептический приступ, затем они стали повторяться все чаще. Врачи подобрали противосудорожные препараты, и постепенно удалось добиться ремиссии. После этого мы активно продолжили лечение Родиона и достигли немалого: сын хорошо говорит, читает стихи наизусть, самостоятельно ест, сидит, может стоять у опоры. Но он не ходит. Я обратилась в Институт медицинских технологий (ИМТ) в Москве. Там готовы помочь Родиону. Но мне не собрать необходимую сумму. С отцом ребенка в разводе, не работаю, ухаживаю за двумя детьми, живем на небольшие алименты и социальные выплаты. Помогите, пожалуйста! Инна Хвисючик, Казань.
 
Опубликовано 16 июня 2016
Деньги собраны 6 июля 2016

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Родиону необходима госпитализация для проведения обследования и коррекции (при необходимости) противосудорожной терапии. После этого можно будет начать восстановительное лечение, которое поможет развить мелкую моторику, улучшить психоэмоциональное состояние мальчика».
 

История болезни

28 октября 2016

Родион Назмеев прошел лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

«У мальчика снизился мышечный тонус, окрепли мышцы спины, улучшилась координация движений, Родион увереннее опирается на ноги и ходит с поддержкой за руки или в ходунках», – отмечает невролог Елена Малахова.
Инна, мама Родиона, благодарит телезрителей ГТРК «Татарстан» и читателей Русфонда за помощь.