Яндекс.Метрика
111 714 руб. собрали наши читатели
87 906 руб. перечислено из средств, собранных для Олеси Харченко

Женю мы удочерили, когда ей было пять месяцев. Мы с мужем не сразу решились на этот шаг. Ведь девочка больна. В месяц малышка перенесла инсульт, у нее начались эпилептические приступы. Из-за своего диагноза девочка кочевала из одной больницы в другую, никто не хотел взять ее в семью. К трем месяцам с приступами удалось справиться, но Женя сильно отставала в развитии. Когда мы забрали дочку домой, она не переворачивалась, не ползала, не сидела. А в восемь месяцев эпилептические приступы возобновились. Обследование показало, что произошли необратимые изменения в головном мозге. Врачи поставили Жене диагноз ДЦП. В годовалом возрасте дочь перенесла операцию, в результате которой было изолировано левое полушарие головного мозга – источник судорожных приступов. Припадки прекратились, начался период реабилитации. Дочь научилась вставать, держась рукой за опору, ходить в ходунках. Она узнает нас с мужем и бабушку с дедушкой. У Жени сохранен интеллект, есть все шансы для дальнейшего развития. Нам рекомендовали обратиться в Институт медицинских технологий (ИМТ), но мы не в состоянии оплатить лечение. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, а работа мужа сезонная и приносит небольшой доход. Прошу вашей помощи! Лидия Огнева, Варнавинский район.
Опубликовано 17 марта 2016
Деньги собраны 18 апреля 2016

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Жене требуется госпитализация для проведения восстановительного лечения. Мы постараемся снизить патологический тонус мышц, развить мелкую моторику, координацию движений и речь девочки. Лечение необходимо начать как можно скорее».

История болезни

29 апреля 2016

Женя Сидорова прошла лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

«Состояние девочки улучшилось: нам удалось снизить патологический тонус мышц, развить координацию движений. Сейчас Женя делает первые шаги самостоятельно», – отмечает невролог Елена Малахова.
Лидия, мама Жени, благодарит за помощь читателей Русфонда.