Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Нижний Новгород» собрали 103 530 руб.
9900 руб. собрали наши читатели

Лёша родился раньше срока, был очень слабым, врачи едва выходили его. Развивался сын с отставанием: до двух лет не сидел, не вставал. Невролог диагностировал у него ДЦП. С тех пор мы много занимаемся здоровьем Лёши, возим на реабилитацию в центры разных городов. И в пять лет сын начал говорить, стоять самостоятельно, ходить при помощи специальной трости. Но у Лёши были искривлены стопы, гипсование не помогло, понадобилось хирургическое лечение. Сын перенес уже три операции. Кроме того, врачи обнаружили деформацию правой бедренной кости, Лёше предстоит еще одна операция. По показаниям ее можно будет провести через некоторое время. Сейчас, в период между операциями, сыну необходимо специальное ортопедическое устройство СВОШ (детский тазобедренный отводящий ортез. – Русфонд). Он будет поддерживать тазобедренный сустав в правильном положении. Сын сможет ходить. Но за счет бюджета устройство не предоставляется. А сами купить его мы не можем, небольшой зарплаты мужа едва хватает на текущие расходы. Помогите нам, пожалуйста! Елена Короткова, Уренский район.
Опубликовано 19 апреля 2016
Деньги собраны 13 мая 2016

Светлана Недашковская

Ортопед-травматолог
Центр восстановительной медицины «Академия здоровья» (Нижний Новгород)
«До операции на тазобедренном суставе Алексею требуется аппарат СВОШ, который позволит зафиксировать суставы в правильном положении. Это поможет не допустить развития вывиха правого бедра и других осложнений».

История болезни

29 августа 2016

Лёша Коротков получил реабилитационное устройство СВОШ.

В период подготовки к операции на правом бедре СВОШ – тазобедренный отводящий ортез – поможет зафиксировать суставы в правильном положении, не допустить развития вывиха бедра.
Елена, мама Лёши, благодарит телезрителей ГТРК «Нижний Новгород» и читателей Русфонда за помощь.