Яндекс.Метрика
Моя дочь при рождении получила травму шейного отдела позвоночника. Целый месяц она находилась в реанимации. После выписки Зоя была слабенькой, отставала в развитии, в год у дочки диагностировали ДЦП. Врачи сказали, что Зоя не сможет ходить. Но мы не смирились и всерьез занялись реабилитацией дочки, делаем все возможное, чтобы ее вылечить. Заметные улучшения в Зоином состоянии произошли в прошлом году, после того как она побывала в Институте медицинских технологий (ИМТ). Оплатить лечение нам помогли читатели Русфонда. Спасибо всем огромное. Дочь начала сама ходить! Сейчас она посещает обычную школу, хорошо учится. Пока каждый шаг Зое дается с большим трудом. Врачи настоятельно рекомендуют дочери ежедневно заниматься на специальном тренажере. Это поможет развить, укрепить мышцы ног, спины, живота. И Зоя сможет лучше ходить. Но такой тренажер не предоставляют за счет бюджета. А оплатить его у нас нет возможности, так как живем на небольшую зарплату мужа. Помогите, пожалуйста! Виктория Масленникова, Санкт-Петербург.
Опубликовано 11 ноября 2015
Деньги собраны 28 декабря 2015

Инна Соловьева

Невролог
Детского психоневрологический санаторий «Комарово» (Санкт-Петербург)
«Зое необходимы занятия на специальном тренажере-велосипеде Taneta, оснащенном фиксаторами голеностопных суставов и опорой для спины. Это позволит укрепить мышцы и развить навыки ходьбы у девочки».

История болезни

15 мая 2016

Зоя Масленникова получила тренажер-велосипед.

Теперь девочка ежедневно тренируется дома: выполняет комплекс упражнений, помогающих укрепить мышцы ног, спины и живота.
Виктория, мама Зои, благодарит за помощь читателей Русфонда.

Благодарности родителей

29 мая 2016

Виктория, мама Зои Масленниковой

«Мы сердечно благодарим лично президента Русфонда, сотрудников фонда и всех неравнодушных людей! Наша доченька теперь может передвигаться сама. Для Зои это настоящий прорыв к самостоятельной жизни! Теперь девочка много бывает на свежем воздухе, катается на велосипеде. Эти тренировки уже улучшили ее координацию, укрепили мышцы, оздоровили Зою. Ваша помощь неоценима. Спасибо огромное за участие в жизни нашей дочки. Здоровья вам всем и процветания!»