Яндекс.Метрика
Два месяца назад наша семья попала в аварию. В машине были жена, я и трое наших детей. Больше всех пострадал средний сын, Гоша. Он сильно ударился головой и не двигался. На «скорой» его доставили в районную больницу Выборга. Врачи диагностировали у сына тяжелую закрытую черепно-мозговую травму, обнаружили гематому. По жизненным показаниям Гоше срочно сделали трепанацию черепа – необходимо было удалить гематому. Трое суток сын был в коме. Затем его перевели в Санкт-Петербург, в Детскую городскую клиническую больницу (ДГКБ) № 5 имени Н.Ф. Филатова. Там Гоше сделали вторую операцию, так как выяснилось, что полностью удалить гематому не удалось. После операции осталось отверстие в черепе, которое закрыто только кожей и мягкими тканями. Малейший ушиб может оказаться для Гоши смертельным. Сыну нужна еще одна операция – необходимо закрыть дефект имплантатом, который изготовят индивидуально. Саму операцию проведут бесплатно, по квоте, но надо купить дорогостоящий имплантат. А у нас нет таких средств, так как работаю я один. Помогите спасти сына! Александр Томников, Санкт-Петербург.
Опубликовано 13 ноября 2015
Деньги собраны 20 ноября 2015

Андрей Ляпин

Нейрохирург
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
«Гоше требуется операция по закрытию костного дефекта в правой теменно-височной области головы. Учитывая возраст мальчика, для устранения дефекта подходит имплантат из материала Custom Bone, который в процессе роста черепа будет замещаться собственной костной тканью».

История болезни

25 ноября 2015

Гоша Томников прооперирован в Детской городской клинической больнице №5 имени Н. В. Филатова (Санкт-Петербург).

Мальчику установили имплантат в теменно-височной области головы. Операция прошла без осложнений, Гоша чувствует себя хорошо, теперь он сможет нормально развиваться, учиться.
Александр, папа Гоши, благодарит за помощь читателей Русфонда.