Яндекс.Метрика
225 880 руб. собрали наши читатели

Сын родился на два месяца раньше срока, врачи долго его выхаживали. В месяц у Вани диагностировали ретинопатию недоношенных – не успело сформироваться глазное яблоко, произошло отслоение сетчатки, как объяснили специалисты. В полтора месяца сын перенес лазерную операцию на глазах. Но она не помогла, болезнь прогрессирует. Сейчас Ваня почти ничего не видит, реагирует только на свет. Необходимо срочно оперировать оба глаза, это поможет хотя бы частично вернуть зрение. Но в Новосибирске такое лечение не проводят. Мне рекомендовали обратиться в Детскую городскую больницу № 19 (ДГБ № 19) имени К.А. Раухфуса в Санкт-Петербурге. Врачи ответили, что готовы помочь Ване. Но операции для нас платные: в петербургской больнице нет федеральных квот, а мы прописаны в Новосибирске. Кроме того, для выполнения таких сложных операций нужен специальный микрохирургический инструмент, который не оплачивается из средств ОМС, его надо покупать. Самим нам необходимую сумму не собрать, в семье двое детей, живем на небольшую зарплату мужа. Пожалуйста, помогите! Анастасия Иванова, Новосибирск.
Опубликовано 8 июля 2016
Деньги собраны 25 июля 2016

Артур Баранов

Заведующий офтальмологическим отделением
Детский городской многопрофильный клинический центр высоких медицинских технологий имени К.А. Раухфуса (Санкт-Петербург)
«Ване необходимо в ближайшее время провести операции на глазах с использованием микрохирургического инструмента 23–25G. Мы удалим хрусталик и структуры стекловидного тела, которые превращаются в рубец. Это позволит сохранить зрительные функции. Мальчик сможет различать предметы и цвета, что значительно улучшит качество его жизни».

История болезни

6 октября 2016

Ваня Худько успешно прооперирован в Детской городской больнице № 19 имени К.А. Раухфуса (Санкт-Петербург).

Мальчику провели операции на обоих глазах: удалили хрусталик и структуры стекловидного тела. Ваня чувствует себя хорошо. Врачи надеются, что у мальчика восстановятся зрительные функции. Это станет понятно в течение ближайших месяцев.
Анастасия, мама Вани, благодарит за помощь читателей Русфонда.