Яндекс.Метрика
339 936 руб. собрали наши читатели

В два года дочка попала в больницу с заболеванием почек, ей сделали операцию. После выписки мы стали замечать, что Ксюша не всегда отзывается, что реагирует только на громкие звуки. Сначала мы думали, что это последствия болезни, ведь дочка была очень слабенькой. Но вскоре Ксюша почти перестала говорить. Мы повезли дочь к сурдологу. После обследования выяснилось, что у Ксюши двусторонняя тугоухость 4 степени. Врач посоветовал как можно скорее приобрести слуховые аппараты. Мы не стали ждать, когда аппараты выдадут бесплатно, и три года назад купили их сами. Но аппараты оказались недостаточной мощности: дочка по-прежнему плохо слышала, часто жаловалась на посторонний шум. Настроить их не удалось. И мы обратились в центр «Аудиофон-Нева». Здесь Ксюше подобрали другие аппараты, в которых она хорошо различает все звуки. Но за счет бюджетных средств такая модель не предоставляется. А купить еще одни аппараты у нас нет возможности, я работаю слесарем, доход у нас небольшой, растим двоих детей. Помогите нам, пожалуйста! Александр Фирсов, Санкт-Петербург.
Опубликовано 23 августа 2016
Деньги собраны 9 сентября 2016

Екатерина Самотокина

Сурдолог-оториноларинголог
Сурдологический центр «Аудиофон-Нева» (Санкт-Петербург)
«Ксюше необходимы мощные цифровые многоканальные слуховые аппараты. Это поможет компенсировать снижение слуха, девочка будет слышать весь диапазон звуков даже в шумной обстановке. Благодаря занятиям с сурдопедагогом научится хорошо говорить».
 
 

История болезни

7 декабря 2016

Ксюша Фирсова получила мощные слуховые аппараты.

Они максимально компенсируют потерю слуха. Теперь девочка хорошо слышит, даже в шумной обстановке. Ксюша сможет заниматься с логопедом, начнет разборчиво говорить, будет учиться в школе, развиваться, общаться.
Александр, папа Ксюши, благодарит за помощь читателей Русфонда.