Яндекс.Метрика
Летом 2021 года у дочки поднялась температура, покраснело горло. Врачи лечили Ангелину как от обычной ОРВИ. А потом у малышки заболел и вздулся живот, слева появилось плотное, как камень, уплотнение. Дочь обследовали и сказали, что у нее рак левой почки. Сразу же начали химиотерапию, через месяц почку удалили. Еще полгода лечения, и дочь вышла в ремиссию. Но радость наша была недолгой: через полгода контрольная КТ выявила рецидив – рост опухоли в забрюшинном пространстве. Ангелине снова назначили химиотерапию, но на этот раз отклик на лечение был слабым, опухоль продолжала расти. В октябре прошлого года дочку прооперировали, но удалить опухоль полностью не удалось. Потом Ангелине провели аутотрансплантацию костного мозга – клетки для пересадки взяли у нее самой и продолжают курсы высокодозной химиотерапии. Но для полной победы над раком необходимо протонное облучение, говорят врачи. Начать его нужно срочно, а в клинике сейчас нет госквот. Мне не осилить оплату терапии: я вдова, воспитываю троих детей одна. Прошу, спасите дочь!
 
Екатерина Дзусова,
Краснодарский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 29 января 2024
Деньги собраны 13 февраля 2024

Николай Воробьев

Заведующий отделением протонной терапии
Центр протонной терапии Медицинского института имени Березина Сергея (Санкт-Петербург)
«У Ангелины злокачественная опухоль почек – нефробластома слева, состояние после полихимиотерапии, удаления почки и образования забрюшинного пространства. Согласно международной программе лечения, девочке необходима локальная лучевая терапия. Учитывая объем специального лечения и поражение органов, терапию нужно проводить в условиях круглосуточного стационара».

История болезни

19 февраля 2024

Ангелина Дзусова прошла курс протонной терапии в Центре протонной терапии Медицинского института имени Березина Сергея (Санкт-Петербург).

Девочка прошла курс локальной протонной терапии. Сейчас выписана домой, чувствует себя неплохо. Контрольное обследование назначено на март.
Екатерина, мама Ангелины, благодарит ООО «Управляющая компания Дефанс», телезрителей ГТРК «Санкт-Петербург», читателей fontanka.ru и Русфонда за помощь.