Яндекс.Метрика
Дочка и сын родились с тяжелым наследственным заболеванием, у них поражены кожа и слизистая, любое неловкое движение приводит к образованию ран и волдырей. Таких детей еще называют «бабочками». Лиза и Матвей с рождения не могут существовать без специальных перевязок, мазей и протертой пищи – буллезный эпидермолиз неизлечим, но есть возможность облегчить их жизнь. Мои дети благодаря помощи читателей Русфонда – спасибо всем огромное – уже много лет проходят обследование и лечение в детской больнице Санкт-Петербурга. В местной больнице таких специалистов нет, не удается даже кровь сдать без повреждения кожи. В последний раз мы были в Петербурге в мае 2022 года, прошло почти два года, сейчас детям стало хуже. Лизе полегче, чем брату, – у нее незаживающие раны только на ноге и плече. На Матвее вообще живого места нет: поражены ноги, руки, живот, грудь, шея, лицо. На коленях и плечах большие мокнущие раны. Наш врач рекомендовал снова приехать на обследование и лечение, но мы не прописаны в Петербурге, и медпомощь будет для нас платной. Прошу, помогите! Без вас не справиться.
 
Марина Багрова,
Башкортостан
Фото из архива семьи
Опубликовано 29 февраля 2024
Деньги собраны 6 марта 2024

Илья Богданов

Педиатр
Детский городской многопрофильный клинический специализированный центр высоких медицинских технологий (Санкт-Петербург)
«У Лизы и Матвея редкое генетическое заболевание – генерализованный рецессивный дистрофический буллезный эпидермолиз. Состояние детей ухудшилось, площадь поражения кожи и слизистых увеличилась. Лизу и Матвея необходимо госпитализировать для обследования и проведения терапии, направленной на улучшение состояния кожного покрова, коррекцию выявленных дефицитных состояний».

История болезни

22 марта 2024

Лиза и Матвей Багровы прошли курс лечения в Детском городском многопрофильном клиническом специализированном центре высоких медицинских технологий (Санкт-Петербург).

Детям провели обследование и комплексное лечение. Состояние кожи у обоих детей улучшилось, они стали активнее.
Марина, мама Лизы и Матвея, благодарит ООО «Управляющая компания Дефанс», телезрителей ГТРК «Санкт-Петербург» и читателей Русфонда за помощь.