Яндекс.Метрика
Когда сыну было девять лет, его сбила машина. Сильнее всего пострадала правая нога, ее ампутировали ниже колена. Но культя на этой ноге оказалась неправильно сформирована – кости, которые продолжали расти, повреждали мягкие ткани. Нужно было формировать новую культю, но квоту на эту операцию надо было долго ждать. И я сама обратилась в Центр имени Г.А. Альбрехта в Санкт-Петербурге, там имеется большой опыт лечения подобных травм. В конце 2011 года Данил пережил три операции на ноге, оплату мне потом компенсировали из бюджета. В мае этого года сыну сформировали культю под протез. Теперь Данилу необходимо изготовить индивидуальный протез для ходьбы. Еще один, для купания, сыну уже сделали бесплатно. А протез, в котором Данил сможет ходить, надо оплатить, так как квоты на этот год закончились. Ждать больше нельзя. Сын сейчас учится дома, он с трудом передвигается на костылях, школу посещать не может, почти ни с кем не общается. Оплатить протез сами не можем, муж – инвалид, не работает, живем на социальные выплаты. Прошу, помогите! Ольга Елешина, Изобильненский район.
Опубликовано 7 ноября 2015
Деньги собраны 26 ноября 2015

Андрей Кольцов

Заведующий первым детским травматолого-ортопедическим отделением
Федеральный научно-образовательный центр медико-социальной экспертизы и реабилитации имени Г.А. Альбрехта (Санкт-Петербург)
«У Данила отсутствует стопа и треть голени правой ноги, рубцы мягких тканей культи голени затрудняют опору и передвижение. Чтобы мальчик мог ходить, требуется сложное протезирование, выполнить которое необходимо в ближайшее время».

История болезни

28 апреля 2017

Жизнь. Продолжение следуетСпециальный корреспондент Русфонда Сергей Мостовщиков встретился с мамой Данила и узнал, как сейчас обстоят дела.

25 марта 2016

Данилу Елешину проведено протезирование в Научно-практическом центре имени Г.А. Альбрехта (Санкт-Петербург).

Сложная операция по установке индивидуально изготовленного протеза правой ноги прошла успешно. Мальчик чувствует себя хорошо, теперь ему предстоит научиться ходить самостоятельно.
Ольга, мама Данила, благодарит зрителей «Первого канала», ГТРК «Ставрополье» и читателей Русфонда за помощь.

Благодарности родителей

25 марта 2016

Ольга, мама Данила Елешина

«Моя глубокая благодарность всему Русфонду, сотрудникам бюро фонда в Ставрополе и Санкт-Петербурге, всем, кто не остался безразличным к нашей беде, кто помог собрать деньги на протез для моего сына. Теперь у него есть возможность самостоятельно передвигаться, ходить в школу, видеться с друзьями. Большое спасибо!»