Яндекс.Метрика
6958 руб. собрали наши читатели 

Роды у меня были тяжелыми, затяжными. При выписке у сына никаких отклонений не обнаружили. Но вскоре стало очевидно, что он отстает в развитии: не держит голову, плохо набирает вес, не реагирует на игрушки, не переворачиваеся. В год в детской больнице Симферополя сыну поставили диагноз ДЦП. Я занялась лечением Сеит-Халила, возила его на реабилитацию в больницы и санатории республики. И появились улучшения: сын начал держать голову, стал более эмоциональным, реагирует, когда к нему обращаются. Но в целом его состояние тяжелое. Он не говорит, не может сидеть и ходить. Нам надо продолжать лечение. От родителей других детей я узнала про Институт медицинских технологий (ИМТ) в Москве, где помогают детям с такими же проблемами. Там ответили, что готовы принять Сеит-Халила. Но, к сожалению, у меня нет возможности оплатить лечение. Муж ушел, живем с сыном на мое пособие и его пенсию по инвалидности. Прошу, помогите нам! Зульфия Халилова, Крым.
 
Опубликовано 22 апреля 2016
Деньги собраны 22 апреля 2016

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Сеит-Халил нуждается в госпитализации для восстановительного лечения. Мы постараемся развить его речь,  улучшить мелкую моторику и координацию движений мальчика, он сможет увереннее двигаться».
 

История болезни

22 апреля 2016

Сеит-Халил Сеитмеметов прошел лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

«Мальчик стал спокойнее, у него нормализовался сон, уменьшилось число непроизвольных приступов, окрепли мышцы шеи и спины, Сеит-Халил стал увереннее двигаться, самостоятельно переворачиваться и садиться», – отмечает невролог Елена Малахова.
Зульфия, мама Сеит-Халила, благодарит телезрителей «Первого канала» и читателей Русфонда за помощь.