Яндекс.Метрика
402 806 руб. перечислено в рамках проекта «ВСЕМ» (QIWI)
 
У новорожденного сына на правой ноге от колена до пятки не было кожи. Врачи сказали, что это редкое заболевание, оно не лечится. Можно лишь облегчить состояние ребенка, всю жизнь смазывая и бинтуя раны. Врачи меня этому научили. Несмотря на уход, сейчас раны у малыша повсюду: на груди, локтях, коленях, руках, ягодицах. Но больше всего беспокоит незаживающая правая нога. Возникли контрактуры, сын хромает. Болезнь поражает и внутренние органы. В четыре года у Ибрагима начались проблемы с зубами и слизистой пищевода. Во рту образовались ранки, ему было больно жевать. Приходится его кормить только жидкой пищей. Сыну нужно носить очки, но они натирают и сдирают кожу. Спасибо, что вы оплатили нам обследование в Детской городской больнице (ДГБ) № 1 Санкт-Петербурга. Там Ибрагиму вылечили под наркозом зубы, назначили лечение, дали рекомендации по уходу. Сыну постоянно нужны специальные перевязочные средства, но они стоят огромных денег, нам такие и не снились. Муж – инвалид, а я с тремя детьми дома сижу. Нам помогал один благотворительный фонд, но сейчас отказал. Умоляю, помогите! Мариям Магомедова, Дагестан.
Опубликовано 12 февраля 2016
Деньги собраны 20 февраля 2016

Илья Богданов

Педиатр
Детский городской многопрофильный клинический специализированный центр высоких медицинских технологий (Санкт-Петербург)
«В 2015 году Ибрагим проходил у нас обследование, ему было назначено лечение. Из-за того, что кожа сухая и поврежденная, с множеством ранок, мальчику необходим ежедневный уход с помощью специальных перевязочных материалов и мазей».

История болезни

20 июня 2016

Ибрагим Магомедов получил перевязочные средства.

Они необходимы мальчику для ежедневного ухода за пораженными участками кожи. Мариям, мама Ибрагима, благодарит за помощь читателей rbc.ru и Русфонда, а также участников проекта «ВСЕМ» (QIWI).