Яндекс.Метрика
113 911 руб. перечислено в рамках проекта «ВСЕМ» (QIWI)

Мухаммаду шесть лет. Он родился с поврежденной кожей, все тело было как одна сплошная рана. У мальчика тяжелая форма буллезного эпидермолиза. Это генетическое заболевание, при котором кожа настолько беззащитна, что любое прикосновение повреждает ее, вызывая сильную боль. Способ защитить хрупкую «бабочку» есть. Для этого нужны специальные бинты и мази для обработки ран. Но стоят они очень дорого.
 

Слишком ранимый

Опубликовано 15 марта 2016
Деньги собраны 13 апреля 2016

Илья Богданов

Педиатр
Детский городской многопрофильный клинический специализированный центр высоких медицинских технологий (Санкт-Петербург)
«Мухаммад проходил у нас лечение в декабре прошлого года. У мальчика обширные раны на теле. Чтобы уменьшить болезненные симптомы и улучшить качество жизни Мухаммада, ему необходим ежедневный уход с помощью специальных мазей и перевязочных материалов».

История болезни

2 июня 2016

Мухаммад Мурадов получил перевязочные средства и лекарства.

Эти средства ухода помогут уменьшить болезненные симптомы и улучшить качество жизни мальчика.
Азиза, мама Мухаммада, благодарит участников проекта «ВСЕМ» (QIWI) и читателей Русфонда за помощь. 

Благодарности родителей

7 июня 2016

Азиза, мама Мухаммада Мурадова

«Дорогой Русфонд! Мой ребенок страдает буллезным эпидермолизом, в обществе таких детей называют дети-«бабочки». Мне и моей семье очень тяжело помогать нашему ребенку и организовывать грамотное медицинское лечение. Благодаря вашему фонду это удалось! О таком чуде мы даже мечтать не могли! Низкий поклон вам за то, что смогли найти неравнодушных людей, которые оплатили нам курс лечения! Особая благодарность за лекарства, перевязочные материалы, которые нам привезли сотрудники фонда. Нам их надолго хватит. Спасибо за все! Мы самостоятельно осуществили первую полноценную перевязку – нет слов, чтобы передать нашу радость! Храни вас и ваши семьи Всевышний за те добрые дела, которые вы делаете!»