Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Кубань» собрали 82 785 руб.
ООО «Афипский НПЗ» внесло 15 000 руб.

59 078 руб. перечислено из средств, собранных для Кати Шевченко
58 767 руб. собрали наши читатели

В год дочка перестала произносить слоги и реагировать, когда ее зовут. В поликлинике мы получили направление в больницу Краснодара к сурдологу, который обнаружил у Алисы двустороннюю тугоухость 3–4 степени. Выяснилось, что правым ухом дочь почти не слышит, левым – очень плохо, только на близком расстоянии. Врач рекомендует установить Алисе мощные слуховые аппараты. Тогда она будет хорошо различать звуки, сможет познавать окружающий мир – сейчас для развития важен каждый день. Занятия с логопедом помогут ей научиться говорить. Но инвалидность Алисе оформили месяц назад, поэтому в очередь на слуховые аппараты нас поставят только в 2017 году. И всё равно мы не сможем получить аппараты той мощности, какие нужны дочке: за государственный счет они не предоставляются. А купить аппараты у нас нет возможности, живем на небольшую зарплату мужа. Прошу вашей помощи! Наталья Разумова, Северский район.
Опубликовано 22 марта 2016
Деньги собраны 4 мая 2016

Ольга Пыжова

Сурдолог
Детская краевая клиническая больница (Краснодар)
«Алиса нуждается в мощных слуховых аппаратах. Установить их надо в ближайшее время. Это необходимо для формирования речи и общего развития девочки».

История болезни

11 мая 2016

Алиса Падалка получила мощные слуховые аппараты.

Теперь девочка будет отчетливо различать звуки, научится говорить, занимаясь с логопедом, сможет познавать окружающий мир и общаться со сверстниками.
Наталья, мама Алисы, благодарит компанию ООО «Афипский НПЗ», телезрителей ГТРК «Кубань» и читателей Русфонда за помощь.
 

Благодарности родителей

23 мая 2016

Наталья и Иван, родители Алисы Падалки

«У нас не хватает слов, чтобы выразить благодарность коллективу Русфонда за их искренность, чуткость и сострадание к деткам, у которых есть проблемы со здоровьем. Также огромное спасибо всем добрым людям, откликнувшимся на нашу просьбу о помощи! Благодаря всем вам наша дочь Алиса стала хорошо слышать. Качественные слуховые аппараты открыли нашему ребенку дверь в чудесный мир звуков».