Яндекс.Метрика
114 304 руб. собрали телезрители ГТРК «Кубань»
46 723 руб. собрали наши читатели
 
Дочка при рождении не закричала, кожа у нее была синеватая. Поля получила родовую травму шейного отдела позвоночника, вследствие чего пострадал головной мозг. Еще в роддоме у дочки начались судорожные приступы. Все эти годы я стараюсь победить тяжелый недуг, вожу ребенка на обследования и лечение. Пока Поля не сидит, не стоит, не говорит, мышцы у нее очень слабые. Я не сдаюсь, занимаюсь реабилитацией дочери, пытаюсь облегчить ее жизнь. В прошлом году благодаря помощи читателей Русфонда Поля прошла лечение в Институте медицинских технологий в Москве. Спасибо всем большое! У дочки сократилось число приступов, однако лечение нам надо продолжать. А мы не можем ездить к врачам, в бассейн, выходить на прогулки: нужна новая коляска. Та, которую выдали в прошлом году, стала мала – дочка из нее выпадает. Ортопед подобрал новую коляску со специальными креплениями, подголовником, опорой для ног, в ней Полечке удобно. Но такая коляска бесплатно не предоставляется. А купить ее мне не по силам, воспитываю дочку одна, муж ушел и не помогает. Пожалуйста, помогите! Надежда Савоськина, Староминский район, Краснодарский край.
Опубликовано 2 февраля 2018
Деньги собраны 14 февраля 2018

Азрет Кушхаунов

Ортопед
Староминская районная больница (станица Староминская)
«Полине необходимо кресло-коляска Fumagalli Pliko, разработанное специально для детей с ДЦП. Коляска маневренная, снабжена системой фиксаторов, в ней девочке будет удобно сидеть. Она соответствует всем нормам безопасности».

История болезни

20 марта 2018

Поля Савоськина получила кресло-коляску Fumagalli Pliko, разработанное для детей с ДЦП.

В новой коляске со специальными креплениями, подголовником и опорой для ног Поле будет удобно сидеть, а маме – проще вывозить девочку на прогулки и лечение.
Надежда, мама Поли, благодарит телезрителей ГТРК «Кубань», читателей Русфонда за помощь.

Благодарности родителей

15 февраля 2018

Надежда, мама Поли Савоськиной

«Большое спасибо команде Русфонда и всем неравнодушным людям! Спасибо всем, кто оказал нам моральную поддержку и такую необходимую материальную помощь. Благодаря вам мы продолжим лечение. Спасибо!»