Яндекс.Метрика
39 433 руб. перечислено из средств, собранных для Максима Часовникова
53 750 руб. собрали наши читатели

С рождения левая половина лица у сына была как будто замороженная, почти не двигалась. Развивался Коля по возрасту, говорить начал вовремя, но невнятно. Со временем лицо стало заметно асимметричным, Коля с трудом мог открыть рот, у него деформировался прикус, стало трудно жевать. Сын занимался с логопедом, в семь лет пошел в первый класс обычной школы. Но деформация лица продолжалась. Нам дали направление в Воронежскую областную детскую клиническую больницу № 2 (ВОДКБ № 2). Врачи поставили диагноз «остеоартроз височно-нижнечелюстного сустава слева. Мы постоянно наблюдались у ортопеда. В 12 лет сыну выполнили операцию – частично восстановили функции челюстного сустава. Сейчас необходима еще одна операция. Сыну установят титановый протез. Это поможет остановить дальнейшую деформацию челюсти и зубных рядов. Провести ее нужно как можно скорее, говорят врачи. Но квоту на операцию придется долго ждать. А оплатить ее сама я не могу, так как одна воспитываю сына, живем на мою небольшую зарплату. Помогите нам, пожалуйста! Екатерина Галкина, Воронеж.
Опубликовано 25 февраля 2016
Деньги собраны 1 апреля 2016

Дмитрий Харитонов

Челюстно-лицевой хирург
Областная детская клиническая больница №2 (Воронеж)
«Коле необходима операция. Мы установим ему титановый эндопротез. Это позволит остановить дальнейшую деформацию челюсти и улучшить качество жизни мальчика».

История болезни

26 мая 2016

Коля Галкин прооперирован в Воронежской областной детской клинической больнице №2.

Мальчику установлен титановый эндопротез, операция прошла успешно. Хирургическое лечение помогло остановить процесс деформации челюсти и зубных рядов. Самочувствие Коли значительно улучшилось, ему стало легче есть и говорить.
Екатерина, мама Коли, благодарит за помощь читателей Русфонда.