Яндекс.Метрика
17 504 руб. собрали читатели газеты «Московский комсомолец в Воронеже»
117 471 руб. собрали телезрители ГТРК «Воронеж»

68 366 руб. внес Степанян Ваге Грантович
68 335 руб. собрали наши читатели

7 октября у нас случилось большое несчастье. Дочка помогала по дому, мыла окно. Стоя на подоконнике, она потянулась к верхней раме, сорвалась и упала с четвертого этажа. Меня не было дома, скорую вызвали соседи. Когда я примчалась в больницу, Вика была без сознания. Врачи сказали, что у дочки множественные оскольчатые переломы и вывихи позвонков, поврежденные позвонки сдавливают спинной мозг. А кроме того, сильные ушибы легких, почек и брюшной полости. 10 октября Вике сделали первую операцию по реконструкции части поврежденных позвонков. Операция прошла успешно. Но у Вики по-прежнему отсутствует чувствительность в ногах, нарушены функции тазовых органов. Дочка все это время находится в больнице. Сейчас врачи готовят ее к следующей операции по восстановлению позвоночника. Для Вики это шанс вернуться к нормальной жизни, не остаться инвалидом. Мы очень надеемся на эту операцию. Хирургическое лечение проведут за счет госбюджета. Но надо оплатить расходные материалы – титановую сетку, костный цемент, стоят они дорого. Купить их я не в состоянии, одна воспитываю двух детей, папа Вики умер девять лет назад. Помогите спасти дочь! Елена Берлева, Воронеж, Воронежская область.
Опубликовано 15 ноября 2017
Деньги собраны 4 декабря 2017

Сергей Щербов

Заведующий нейрохирургическим отделением
Областная детская клиническая больница №2 (Воронеж)
«Вике необходима операция по реконструкции передней опорной колонны позвоночника с использованием импланта кости, костного цемента и титановой сетки. Лечение поможет восстановить функции тазовых органов, вернуть чувствительность в ногах».

История болезни

19 января 2018

Вика Переверткина успешно прооперирована в Областной детской клинической больнице №2 (Воронеж).

Хирургическая реконструкция позвоночника прошла без осложнений. Девочка сейчас в больнице, проходит лечение, которое должно помочь восстановить чувствительность в ногах.
Елена, мама Вики, благодарит Ваге Грантовича Степаняна, телезрителей ГТРК «Воронеж», читателей газеты «Московский комсомолец в Воронеже» и Русфонда за помощь.