Яндекс.Метрика
Компания METRO Cash & Carry внесет 50 000 руб.
Болельщики хоккейного клуба «Динамо» (Москва) в рамках проекта «Победа» собрали 8971 руб.

Девочке шесть лет. У нее врожденный порок сердца, открытый артериальный проток. Дыра в сердце, иными словами. Кровообращение нарушено. Чем старше Саша становится, тем заметнее ее сердце не справляется. Девочка все время чувствует усталость, часто и подолгу болеет. И однажды наступит день, когда сердце не справится совсем. Но это можно вылечить, сделать Саше операцию, закрыть артериальный проток специальной заплаткой, которая называется окклюдер. Операция бесплатна, ее делают за счет государства. Но на окклюдер, заплатку – не хватает денег обязательного медицинского страхования.
 

Заплата на сердце

Опубликовано 30 октября 2015
Деньги собраны 5 ноября 2015

Владимир Ильин

Заведующий отделением кардиохирургии
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
«У Саши открытый артериальный проток, который увеличивается по мере роста сердца. Даже при небольшом размере отверстия есть риск развития осложнений. Требуется эндоваскулярное закрытие протока окклюдером. Это поможет избежать осложнений и позволит девочке расти и развиваться наравне со сверстниками».

История болезни

3 декабря 2015

Саша Власенко прооперирована в Детской городской клинической больнице № 13 имени Н.Ф. Филатова (Москва).

Эндоваскулярно, с помощью окклюдера закрыт дефект в сердце – открытый артериальный проток. Угроза развития осложнений устранена. Девочка чувствует себя хорошо.
Елена, мама Саши, благодарит компанию METRO Cash & Carry, участников акции «ПОБЕДА» и читателей Русфонда за помощь.
 

Благодарности родителей

6 декабря 2005

Елена, мама Саши Власенко

«Уважаемый Русфонд, огромное спасибо за оказанную помощь в сборе средств на операцию нашей дочке. Родители Саши и все родственники вам очень благодарны!»