Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Южный Урал» собрали 83 232 руб.
116 388 руб. собрали наши читатели

Роды у меня были стремительные, дочку сразу же подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Через два дня Киру перевели в Челябинск, в отделение патологии новорожденных детской клинической больницы. Выписали нас через месяц с диагнозом «церебрально-ишемический синдром». Мы четко следовали назначениям врачей, но лекарства, курсы массажа, лечебная физкультура и физиотерапия не помогли. Кира отставала в развитии: не держала голову, не переворачивалась. Томография головы показала кистозные изменения в левой части мозга. Врачи объяснили, что у дочки интеллект сохранен полностью, но пострадали двигательные функции. Мы много занимаемся здоровьем Киры, прошли курсы реабилитации в разных центрах. Благодаря Русфонду дочка попала на лечение в московский Институт медицинских технологий (ИМТ). Огромное спасибо всем, кто помог собрать деньги! Терапия дала хорошие результаты. У Киры укрепились руки, спина, дочка начала ползать, научилась сидеть. Она говорит больше слов, подолгу рассматривает книжки с картинками. Нам обязательно нужно продолжить лечение, ведь оно так эффективно! Мы снова вынуждены обратиться к вам за помощью. Сами оплатить новый счет не сможем, живем на небольшую зарплату мужа и Кирину пенсию по инвалидности. Помогите! Юлия Волкова, Сосновский район.
Опубликовано 22 июня 2016
Деньги собраны 22 июля 2016

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Кира нуждается в госпитализации для продолжения восстановительного лечения. Цель госпитализации – снижение патологического тонуса мышц, увеличение объема движений в суставах, общей двигательной активности, улучшение моторики рук, укрепление мышц шеи и спины, стимуляция развития речи, улучшение физического и психоэмоционального состояния девочки».

История болезни

28 октября 2016

Кира Волкова прошла лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

«У девочки снизился мышечный тонус, окрепли мышцы спины и шеи, улучшилась мелкая моторика, Кира стала подвижнее, может недолго сидеть самостоятельно, пытается ползать», – отмечает невролог Елена Малахова.
Юлия, мама Киры, благодарит телезрителей ГТРК «Южный Урал» и читателей Русфонда за помощь.