Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Новосибирск» собрали 201 949 руб.
48 395 руб. собрали наши читатели

В четыре месяца у дочки начались судороги, она впала в кому, ее положили в реанимацию, кормили через зонд. Через две недели Ксюша пришла в себя, но частые приступы с остановкой дыхания повторялись. Противосудорожные препараты не помогали: дочь лежала почти неподвижно, голову не держала, никого не узнавала. Так продолжалось почти два года. Наша новая жизнь началась после того, как дочка прошла лечение в клинике в Германии, там подобрали препарат зонегран. И тяжелые приступы наконец-то прекратились! Я активно занялась реабилитацией Ксюши. Дочка начала сама есть, понемногу держать голову, понимать обращенную речь, реагировать на окружающий мир, улыбаться. Принимать лекарство дочке необходимо постоянно, чтобы не вернулись тяжелые приступы. Но в список льготных лекарств зонегран не входит. Заменить его нельзя, аналоги зонеграна Ксюше не подходят. Все это время покупать дорогое лекарство мне помогали добрые люди. Я мама двоих детей, воспитываю их одна, бывший муж алименты не платит. Прошу вашей помощи. Юлия Цевелева, Новосибирск.
Опубликовано 16 апреля 2016
Деньги собраны 26 апреля 2016

Марина Дульцева

Заведующая
Консультативно-диагностическая поликлиника №27 (Новосибирск)
«Ксюша нуждается в постоянной терапии препаратом зонегран, это единственная возможность предотвратить возвращение приступов».

История болезни

9 июня 2016

Ксюша Нордц получила необходимое лекарство.

У девочки тяжелая форма эпилепсии. Остановить приступы удалось только с помощью препарата  зонегран. Заменить его нельзя, аналоги Ксюше не подходят. Врачи рассчитывают, что терапия препаратом зонегран позволит добиться длительной ремиссии.
Юлия, мама Ксюши, благодарит телезрителей ГТРК «Новосибирск» и читателей Русфонда за помощь.