Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Новосибирск» собрали 28 185 руб.
197 701 руб. собрали наши читатели


При рождении Соня перенесла асфиксию (удушение), первые дни жизни провела в реанимации на аппарате искусственной вентиляции легких. У дочки была очень сильная мышечная спастика, ручки и ножки были скованы, в год ей поставили диагноз ДЦП. Все эти годы мы с Соней ездим по врачам в профильные центры. И есть небольшие улучшения: дочка начала улыбаться, реагировать на обращенную к ней речь, поднимать голову. Но Соня сама не ходит, не сидит. Чтобы мы могли ездить к врачам, выходить на прогулки, дочке нужна новая специальная коляска, которую ей рекомендует врач. Но Фонд социального страхования такие коляски не оплачивает. А у меня нет возможности ее купить – одна воспитываю дочь, живем на пособие и Сонину пенсию по инвалидности. Прошу вашей помощи! Наталья Филиппова, Новосибирск.
Опубликовано 11 мая 2016
Деньги собраны 3 июня 2016

Денис Евменов

Ортопед
Лечебно-диагностический центр «АльфаМед» (Новосибирск)
«Учитывая тяжесть состояния, Соне требуется специальная коляска. Оптимально подходит мобильная и легко регулируемая модель Patron JACKO 5 Streeter. Специальные фиксаторы помогут поддерживать правильное положение тела, девочке будет удобно сидеть».

История болезни

20 сентября 2016

Соне Филипповой доставлена специальная коляска.

Полученная коляска оснащена фиксаторами, которые помогают поддерживать тело Сони в правильном положении, девочке удобно сидеть в ней и передвигаться. 
Наталья, мама Сони, благодарит телезрителей ГТРК «Новосибирск» и читателей Русфонда за помощь.