Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Иртыш» собрали 58 445 руб.
211 253 руб. собрали читатели «Коммерсанта» и rusfond.ru.

Шумы в сердце дочки обнаружили еще в роддоме, ее поставили на учет у кардиолога. Альбина растет слабая и болезненная. Когда у нее поднимается температура, начинаются судороги. Во время приступа малышка синеет, у нее останавливается дыхание. Лечащий врач сказал, что без операции Альбину не спасти. Томские кардиохирурги берутся закрыть порок щадяще, без вскрытия грудной клетки. На такую операцию у нас нет денег. Живем в селе, я работаю посудомойкой, а муж водителем. Детей двое, еле сводим концы с концами. Молю вас о помощи. Любовь Высоцкая, Омская область.
 
Опубликовано 27 августа 2015

Виктория Савченко

Детский кардиолог
НИИ кардиологии (Томск)
«У Альбины развивается легочная гипертензия. Мы проведем эндоваскулярное закрытие дефекта межпредсердной перегородки, в результате девочка окрепнет и будет расти здоровой».
 

История болезни

23 октября 2015

Альбина Высоцкая успешно прооперирован в НИИ кардиологии (Томск).

По словам кардиохирурга Евгения Кривощекова, планировалось закрыть дефект межпредсердной перегородки через сосуды. Но дефект оказался слишком большим. Поэтому пластику дефекта выполнили на открытом сердце. Через два-три месяца после операции Альбина сможет вести обычный образ жизни, наравне со сверстниками.
Альбинина мама Любовь благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Иртыш» и читателей Русфонда.