Яндекс.Метрика
Один московский фонд  внесет 60 000 руб. 

Дочь родилась недоношенной, весила всего 640 граммов. Четыре месяца Вику выхаживали в реанимации перинатального центра. Она не дышала самостоятельно, питалась через зонд. Когда малышку разрешили взять на руки, я заметила, что у нее сильно сплющена голова. Врачи уверяли, что к году все исправится. Но время шло, а изменений не было. Я обратилась на кафедру нейрохирургии медуниверситета в Ростове. Там сделали компьютерную томографию черепа Вики, по результатам сказали, что «никогда такого не видели» и помочь не могут. Томограмму я показала главному детскому нейрохирургу области. Он диагностировал раннее зарастание черепных швов и направил нас в Москву, к профессору Рогинскому. Выяснилось, что оперировать Вику уже поздно, но можно исправить форму черепа специальными шлемами-ортезами. Начать это лечение надо немедленно. Я с двумя детьми живу на декретное пособие. Муж ушел со словами, что больной ребенок ему не нужен. Пожалуйста, помогите оплатить лечение шлемами! Инна Дуванова, Ростовская область.
 
 
Опубликовано 8 сентября 2015

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«У девочки выраженная гипоплазия костей теменно-затылочной области, деформация костей свода черепа. Коррекция формы черепа возможна при помощи краниальных ортезов-шлемов. Лечение предстоит долгое, в течение года».
 
 

История болезни

17 сентября 2015

Вике Боевой начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Как говорит профессор Виталий Рогинский, есть возможность вылечить девочку без хирургического вмешательства. Для Вики изготовлен специальный ортез (шлем), придающий черепу правильную форму. В течение года понадобятся два-три ортеза. С помощью ортезов череп примет нормальную форму, Вика будет расти здоровой.
Викина мама Инна благодарит за помощь благотворительный фонд «Наша инициатива» компании «М.Видео» и читателей Русфонда.