Яндекс.Метрика
Первого ребенка мне не удалось выносить. И мы так ждали появления Артема! Он нам очень дорог. Сын родился недоношенным, в тяжелом состоянии. Врачи говорили, не выживет. Но, несмотря на кровоизлияние в головной мозг и повреждения шейных позвонков, он жив. Мы постоянно ищем и пробуем разные способы лечения, но сын до сих пор не держит голову, не сидит без опоры и не ползает. А главное – никак не справимся с судорожными приступами. Результат лечения есть, но временный, на пару месяцев, а потом приступы возвращаются. Мы консультировались в Институте медицинских технологий (ИМТ, Москва) и получили приглашение на обследование и лечение. Верим, что оно избавит Артемку от эпилепсии и поможет в развитии, ведь есть множество примеров успешного лечения детей с таким диагнозом в ИМТ. Помогите оплатить терапию! Муж работает механиком на угольном комбинате. До этого лечение сына, дорогостоящие лекарства и процедуры оплачивали сами. Делали все, чтобы помочь малышу, но наши возможности исчерпаны. Юлия Вантеева, Кемеровская область. 
 
Опубликовано 7 сентября 2015
Деньги собраны 16 мая 2016

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Артему необходимо подобрать адекватную противосудорожную терапию. Сократить количество приступов и постараться достичь полной ремиссии. Тогда можно провести полноценное восстановительное лечение и реабилитацию».
 

История болезни

2 сентября 2016

Артем Вантеев прошел курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

Комментирует невролог Елена Малахова: «Это второе поступление мальчика в клинику. В первую госпитализацию, в мае 2016 года, проводилось обследование и коррекция противосудорожной терапии, после чего удалось добиться ремиссии, что позволило в этот раз провести реабилитацию по разработанной в Институте медицинских технологий методике».
Юлия, мама Артема, благодарит за помощь читателей Русфонда.