Яндекс.Метрика
Компания METRO Cash & Carry внесет 50 000 руб.

Роды были тяжелыми, Артем сам не задышал, пришлось подключить его к аппарату искусственной вентиляции легких. Самостоятельно сын начал дышать только в полтора месяца. А когда Артему исполнилось семь месяцев, у него начались странные приступы, во время которых глаза «бегали» из стороны в сторону, сжимались кулачки. Невролог заподозрила эпилепсию и направила нас на обследование в Москву. В детской городской больнице сыну диагноз подтвердили, подобрали противосудорожную терапию. Приступы прекратились, но Артем сильно отставал в развитии. В год сыну поставили диагноз ДЦП. Мы постоянно занимаемся реабилитацией Артема, но в мае и июне 2014 года у него произошло два сильных приступа эпилепсии с потерей сознания. Дозу противосудорожных препаратов увеличили. Приступы удалось купировать, но остается опасность, что они могу возобновиться. От других родителей я узнала об Институте медицинских технологий (ИМТ), где успешно лечат таких детей, как Артем. Но денег на оплату лечения у нас нет. Я постоянно нахожусь с сыном, работает только муж, зарплата у него маленькая. Помогите, пожалуйста! Кристина Якунина, г. Орехово-Зуево.
Опубликовано 20 ноября 2015
Деньги собраны 23 декабря 2015

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Артем нуждается в госпитализации для проведения обследования. В результате будет понятно, займемся ли мы сразу восстановительным лечением или сначала проведем коррекцию противосудорожной терапии, чтобы предотвратить появление приступов».

История болезни

11 марта 2016

Артем Якунин прошел лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

«Мальчику провели обследование и восстановительное лечение. В результате у Артема снизился тонус мышц, улучшилась мелкая моторика, мальчик стал активнее», – отмечает невролог Елена Малахова.
Кристина, мама Артема, благодарит компанию METRO Cash & Carry и читателей Русфонда за помощь.