Яндекс.Метрика
Макар, наш первенец, родился преждевременно, на 32-й неделе. Обе стопы у него были подвернуты внутрь. С трехмесячного возраста мы начали лечить косолапость: ему гипсовали ножки, но по окончании курса стопы оказались вывернутыми наружу. Физиопроцедуры не помогли. В два года сын еще не мог ходить. В городской больнице ему провели операцию под общим наркозом, повторяли гипсование, физиотерапию и массаж. Стопы выпрямились, но сын до сих пор не может опираться на пятки. Согнув ноги, подскакивает на цыпочках, а если падает, то не может подняться. Местные ортопеды больше ничем не могут помочь. Операцию, которая позволит выправить стопы, готовы провести в ярославской клинике. Я получаю пенсию ветерана боевых действий, с постоянной работы уволился, чтобы ездить с Макаром по больницам. Три месяца назад у нас родился второй сын, жена занята малышом. Прошу вашей поддержки. Дмитрий Юренков, Самарская область.
 
Опубликовано 4 февраля 2016
Деньги собраны 1 марта 2016

Юрий Филимендиков

Руководитель
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
Руководитель ЗАО «Современные медицинские технологии. Клиника Константа» Юрий Филимендиков (Ярославль): «У Макара на фоне роста произошел рецидив. Отмечается деформация обеих стоп. Планируется проведение оперативного лечения: задний релиз (утягивание) обеих стоп. В результате пятка опустится, нагрузка распределится на всю стопу».
 

История болезни

5 мая 2016

Макар Юренков успешно прооперирован в ЗАО «Современные медицинские технологии. Клиника Константа» (Ярославль).

Для предотвращения новых рецидивов косолапости Макару провели операцию по фиксации обеих стоп. У мальчика будет нормальная походка и осанка.
Дмитрий, папа Макара, благодарит за помощь читателей Русфонда.