Яндекс.Метрика
У нас пятеро детей: Анастасия, Анна, Сергей, Мария и Иван. Все здоровы, кроме Анны. Родилась дочка со множеством патологий: врожденная расщелина верхней губы и нёба, вывих бедер, деформация ушных раковин и пальцев рук, косолапость. Все это проявление врожденного артрогрипоза – тяжелого поражения скелетно-мышечной системы. Операции делали с первых месяцев жизни: убирали дефект на губе и нёбе, исправляли косолапость и вывихи бедер. Не все успешно. К тому же наркозы плохо повлияли на слабый организм дочки. Аня плаксива, необщительна. Учится в православной гимназии, знания даются с трудом. А проблем со здоровьем еще так много. После операции на носу и верхней губе швы разошлись, дефект остался. Сейчас нужно сложное лечение по исправлению челюстей. Квот на это нет, а в нашей семье денег таких никогда не было. Я священник в Спасо-Преображенском соборе в Рыбинске, зарплата 10 тыс. руб. Жилья не было. За 18 лет семейной жизни переезжали девять раз. Квартиру купили в ипотеку, с помощью материнского капитала, теперь кредит выплачиваем. Без вашей помощи нам не вылечить Аню. Помогите! Сергей Романов, Ярославская область.
Опубликовано 4 февраля 2016
Деньги собраны 8 февраля 2016

Юрий Филимендиков

Руководитель
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«Необходимо ортодонтическое лечение: расширение зубных рядов и нормализация взаимоотношений челюстей, фиксация брекет-системы на верхнюю и нижнюю челюсти».

История болезни

20 марта 2016

Ане Романовой начали лечение в ЗАО «Современные медицинские технологии. Клиника Константа» (Ярославль).

На верхнюю и нижнюю челюсти установлены ортодонтические аппараты. Это поможет выровнять зубные ряды и восстановить девочке правильный прикус. Затем Ане продолжат хирургическое лечение.
Анин папа Сергей благодарит за помощь читателей Русфонда.