Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Поморье» собрали 102 430 руб.
41 964 руб. собрали читатели «Коммерсанта» и rusfond.ru

Таня родилась с искривленными стопами. Участковый ортопед наложил гипсовые повязки на ножки Тани – и уволился. В нашем городе больше никто не лечит косолапость. Я обратилась в ярославскую клинику и получила ответ, что нам надо срочно пройти лечение по методу Понсети: оно позволит быстро и щадяще выправить стопы малышки. Ради бога, помогите оплатить лечение! Я в декретном отпуске. Муж – кочегар, работа сезонная. Наталья Никулина, Архангельская область. 
 
Опубликовано 29 апреля 2016
Деньги собраны 4 мая 2016

Юрий Филимендиков

Руководитель
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«Методом Понсети мы за два месяца выведем стопы Тани в правильное положение. Ношение ортопедической обуви предотвратит рецидив косолапости».
 

История болезни

12 мая 2016

Тане Никулиной начали лечение в ЗАО «Современные медицинские технологии. Клиника Константа» (Ярославль).

Деформированные стопы исправляют по методу Понсети. Сначала стопы вывели в ровное положение и зафиксировали гипсом. Через неделю процедуру повторят. И так будет несколько раз, пока врачи не добьются оптимального исправления косолапости. Затем Тане прооперируют пяточные сухожилия, в течение двух-трех лет она будет носить ортопедические брейсы для полной реабилитации.
Танина мама Наталья благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Поморье» и читателей Русфонда.
 

Благодарности родителей

27 мая 2016

Наталья, мама Тани Никулиной

«Я и вся наша семья очень благодарны Русфонду, ГТРК «Поморье», газете «Коммерсантъ», которые помогли собрать деньги для нашей крохи Танюшки. Также большое спасибо всем вельчанам и архангелогородцам, которые не остались равнодушными к нашей проблеме и помогли нам. Всем огромное спасибо!»