Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Кузбасс» собрали 89 279 руб.
332 667 руб. собрали читатели «Коммерсанта» и rusfond.ru

Еще в роддоме врач услышал у Вики шумы в сердце, направил нас к кардиологу, который обнаружил дефект межпредсердной перегородки. Регулярные обследования показывали, что дефект не уменьшается. Врачи заговорили об операции на открытом сердце, но мы не решились. Дочка часто болеет, появилась одышка. Последнее обследование показало увеличение правого предсердия. Мы обратились в Томский кардиоцентр и узнали, что еще есть возможность закрыть дефект без вскрытия грудной клетки. Откладывать операцию уже нельзя, но нам ее не оплатить. Муж – шахтер, я бухгалтер, у нас двое детей. Надеемся на вашу помощь. Елена Булгакова, Кемеровская область.
 
Опубликовано 29 апреля 2016
Деньги собраны 4 мая 2016

Виктория Савченко

Детский кардиолог
НИИ кардиологии (Томск)
«У Вики развивается легочная гипертензия. Требуется эндоваскулярное закрытие дефекта межпредсердной перегородки. Щадящую операцию девочка легко перенесет и быстро восстановится».
 

История болезни

19 июля 2016

Вика Крупина успешно прооперирована в НИИ кардиологии (Томск).

Дефект межпредсердной перегородки закрыт щадящим способом – через сосуды при помощи «заплаты»-окклюдера. Кровообращение восстановлено, угроза легочной гипертензии устранена, Вика будет расти здоровой.
Викина мама Елена благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Кузбасс» и читателей Русфонда.