Яндекс.Метрика
В рамках благотворительного проекта «Мой экватор» Андрея Сухинина собрано 200 000 руб.
Телезрители ГТРК «Белгород» собрали 37 127 руб.
268 792 руб. собрали читатели «Коммерсанта» и rusfond.ru

Шумы в сердце Кати врачи услышали на первом же медосмотре, в трехнедельном возрасте. Результат УЗИ сердца показал, что у дочки открытое овальное окно, ее поставили на учет и осматривали каждые три месяца. Катя активно развивалась, хорошо ела. А когда пошла в детсад, начала часто болеть. После очередного обследования диагностировали дефект межпредсердной перегородки. Лекарства не помогли, дефект не закрылся. У Кати начались приступы сильного сердцебиения. Она подхватывала любую вирусную инфекцию и подолгу болела. На недавнем УЗИ врачи обнаружили уже не один, а несколько небольших дефектов в перегородке. Чтобы уберечь Катю от осложнений, рекомендуют закрыть их окклюдером в ходе щадящей операции. Дочь вступает в период активного роста, нагрузка на сердечко растет, Катя очень устает и жалуется на упадок сил. Помогите оплатить операцию! У мужа сейчас нет постоянной работы. Я бухгалтер сельской администрации с зарплатой 9500 руб. А у нас две дочери-школьницы. Татьяна Маслова, Белгородская область.
Опубликовано 27 мая 2016
Деньги собраны 9 июня 2016

Игорь Коваленко

Заместитель главного врача
Детская областная клиническая больница (Белгород)
«Уже сейчас у Кати случаются приступы учащенного сердцебиения, есть риск развития сердечной недостаточности. В подростковый период состояние может резко ухудшиться. Закроем дефект эндоваскулярно, и Катя будет здорова».
 

История болезни

13 июня 2016

Кате Масловой проведено обследование в Областной клинической больнице Святителя Иоасафа (Белгород).

Дополнительное обследование показало, что из-за сложности в связи с расположением и формой дефекта закрыть его эндоваскулярно в условиях данного стационара нельзя. Врачи направили девочку на лечение в федеральный центр.