Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Томск» собрали 73 983 руб.
186 784 руб. собрали наши читатели

У меня трое детей. Старший сын здоров, а дочка родилась со сложным пороком сердца. После операции она чувствует себя хорошо, но ее до сих пор наблюдают врачи кардиоцентра. Я очень боялась, что с Алешей, младшим, все может повториться. Так и произошло. С результатами УЗИ сердца нас направили на консультацию в кардиоцентр, а там сказали, что времени на раздумья нет, малыша надо срочно оперировать. У Алеши нашли открытый артериальный проток. Сильные шумы в сердце, тахикардия. Левые отделы сердца уже увеличены, сердечко работает в усиленном режиме из-за нарушенного кровотока. Врачи сказали, без операции сын может умереть. Алешка крупный, подвижный и веселый, но быстро теряет силы. Врачи настаивают на эндоваскулярной операции. Госквотой она не покрывается, но денег у нас совсем нет. Я в декретном отпуске, муж ищет работу, а ее в нашем городе найти трудно. Низкий поклон Русфонду: десять лет назад вы помогли моей дочери. Теперь я молю о спасении сына. Дорога каждая минута. Марина Губина, Томская область. 
 
Опубликовано 27 мая 2016
Деньги собраны 6 июня 2016

Виктория Савченко

Детский кардиолог
НИИ кардиологии (Томск)
«Развивается легочная гипертензия. Алеше показано эндоваскулярное закрытие артериального протока окклюдером. После щадящей операции мальчик быстро восстановится и будет активно развиваться».
 

История болезни

7 июля 2016

Алеша Губин успешно прооперирован в НИИ кардиологии (Томск).

Открытый артериальный проток закрыт щадящим способом – через сосуды при помощи спирали-окклюдера. Операция остановила развитие осложнений, Алеша будет расти здоровым.
Алешина мама Марина благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Томск» и читателей Русфонда.