Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Алтай» собрали 41 232 руб.
314 470 руб. собрали читатели «Коммерсанта» и rusfond.ru

Год назад Даша стала часто болеть, уставать, посреди игры норовила прилечь. Обследование выявило у нее дефект межпредсердной перегородки. Нам сказали, что малышку спасет только операция. Врачи советуют закрыть дефект щадяще, без тяжелого наркоза и вскрытия грудной клетки. Такие операции проводят в Томском НИИ кардиологии. Мы повезли Дашу в Томск, полное обследование показало, что состояние сердца ухудшилось, операция нужна срочно, а мы не можем ее оплатить! Детей у нас двое, муж – капитан пожарной службы, его зарплаты едва хватает на жизнь. Антонина Куликова, Алтайский край. 
 
Опубликовано 1 июля 2016
Деньги собраны 4 июля 2016

Виктория Савченко

Детский кардиолог
НИИ кардиологии (Томск)
«Развивается легочная гипертензия. Даше требуется эндоваскулярное закрытие дефекта межпредсердной перегородки. После щадящей операции девочка быстро восстановится».
 

История болезни

3 августа 2016

Даша Куликова успешно прооперирована в НИИ кардиологии (Томск).

Эндоваскулярным методом через сосуды закрыт дефект межпредсердной перегородки. Уже на операционном столе диагностировано полное устранение врожденного порока сердца. Даша будет нормально расти и развиваться.
Дашина мама Антонина благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Алтай» и читателей Русфонда.

Благодарности родителей

13 декабря 2016

Антонина, мама Даши Куликовой

«Дорогие сотрудники Русфонда! Хочу поздравить вас с наступающим Новым годом и пожелать больших успехов, много сил и здоровья в вашем благородном труде. Ведь от вас зависит жизнь и здоровье многих детей. Именно вы быстро отреагировали на нашу просьбу о помощи. Операция у Даши прошла успешно. Наш ребенок развивается наравне со сверстниками, играет, разговаривает. Низкий вам поклон от нашей семьи!»