Яндекс.Метрика
Жертвователь, пожелавший остаться неназванным, внес 518 160 руб.
Телезрители ГТРК «Белгород» собрали 39 070 руб.
1 021 117 руб. собрали читатели «Коммерсанта» и rusfond.ru

 
У семилетней Ани ювенильный ревматоидный артрит. В год и четыре месяца девочка заболела ангиной. Ангину вылечили, но вскоре появилась такая сильная боль в коленях, что малышка кричала, просто пытаясь встать на ноги. А четыре года назад болезнь перекинулась на глаза. Это грозит девочке слепотой. Есть лекарство, способное избавить Аню от мучительной боли и предотвратить потерю зрения, но семье переселенцев с Украины оплатить препарат не под силу.
 

«Почему мне нельзя?»

Опубликовано 9 сентября 2016
Деньги собраны 12 сентября 2016

Алина Гомзякова

Врач-ревматолог
Детская областная клиническая больница (Белгород)
«С раннего детства Аня страдает от ювенильного ревматоидного артрита. Заболевание протекает тяжело, поражены не только суставы, но и глаза. Чтобы стабилизировать состояние, остановить ухудшение зрения, снять воспаление и суставной синдром, Ане назначен препарат хумира. Бесплатно получать это лекарство семья не может из-за отсутствия гражданства РФ. Но лекарство хумира необходимо девочке постоянно по жизненным показаниям, в случае отмены препарата ей грозит полная слепота и поражение внутренних органов, превращение в тяжелого инвалида».

История болезни

26 октября 2016

Аня Ростовская получила препарат хумира.

Лекарство поможет девочке избавиться от воспалений и болей в суставах, а также предотвратить развитие тяжелых осложнений.
Елена, мама Ани, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Белгород» и читателей Русфонда.