Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Регион-Тюмень» собрали 14 592 руб.
222 779 руб. собрали наши читатели

Даша родилась в тяжелом состоянии, два месяца провела в больнице. В семь месяцев у дочки начались судорожные приступы, ей назначили лекарства. Как только приступы удалось купировать, мы начали реабилитацию. Даша тогда не могла ни двигаться, ни выражать эмоции. К четырем годам стала ходить, но только на цыпочках. До сих пор не говорит, себя не обслуживает, слабо реагирует на речь. Лечение в Институте медтехнологий (ИМТ, Москва), оплаченное Русфондом, дало заметный результат: дочь начала произносить звуки, проситься в туалет, стала усидчивее. Лечение необходимо продолжать, и мы вновь просим вашей помощи. Мария Смирнова, Тюменская область.
Опубликовано 9 сентября 2016
Деньги собраны 26 сентября 2016

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Лечение необходимо продолжать: надо стимулировать развитие речи девочки, улучшить координацию движений и навыки общения».

История болезни

18 ноября 2016

Даша Смирнова прошла курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

Невролог Елена Малахова отмечает: «У Даши улучшилось понимание обращенной к ней речи, она стала выполнять простые просьбы, у нее уменьшилась гиперактивность, она стала усидчивее, внимательнее. Улучшилась координация движений и мелкая моторика».
Дашина мама Мария благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Регион-Тюмень» и читателей Русфонда.