Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Лотос» собрали 20 930 руб.
27 100 руб. перечислили родители и ученики 5 «Б» класса школы № 1421 (Москва)
155 780 руб.
собрали наши читатели 

Даня, мой старший сын, родился в срок, был здоровым и крепким. А в четыре месяца перестал двигаться, просто лежал. Педиатр дала нам направление в городскую больницу, но лечение не помогло. В год и два месяца Дане поставили диагноз «ДЦП с грубой задержкой развития». Мышцы всего тела малыша были так сильно скованы, что ни сидеть, ни стоять, ни рукой шевельнуть не мог. Началось непрерывное лечение дома и в медцентрах разных городов. Положительные результаты есть, но этого недостаточно. Даня уже самостоятельно сидит и ходит с поддержкой. Все понимает, произносит отдельные слова, а говорить фразами не получается, хотя он очень старается. Может брать даже мелкие предметы, а вот донести до рта ложку, не расплескав суп, еще не получается. Даню берут на лечение в Институт медтехнологий (ИМТ), я прошу вашей помощи в оплате. С двумя сыновьями (младший здоров) живу на пенсию и пособия. Валентина Панкратова, Астраханская область. 
Опубликовано 9 сентября 2016
Деньги собраны 27 сентября 2016

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Даню необходимо госпитализировать. Надо снизить патологический тонус его мышц, улучшить опору на ноги, развить координацию движений и речь».

История болезни

3 марта 2017

Даня Логинов прошел первый курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

У мальчика несколько снизился тонус мышц и увеличился объем активных движений. Врачи надеются, что постепенно удастся максимально социализировать Даню.
Валентина, мама Дани, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Лотос» и читателей Русфонда.