Яндекс.Метрика
Один московский фонд внесет 60 000 руб.
Телезрители ГТРК «Владимир» собрали 79 476 руб.
223 700 руб. собрали наши читатели


Артем родился с деформированной головой, зауженной к затылку, и неестественно выпуклым лбом. В роддоме говорили, что это не так страшно, с возрастом череп придет в норму. Мы надеялись, что беда обойдет нас стороной, но через месяц деформация стала еще заметней. И участковый педиатр направил нас в областную больницу. По результатам обследования врачи диагностировали краниостеноз – раннее закрытие черепных швов. В НИИ нейрохирургии имени Н.Н. Бурденко, куда нас направили на консультацию, приняли решение об операции по реконструкции черепа с последующим лечением специальными шлемами. И вот операция позади. Все прошло отлично. Артем хорошо себя чувствует, улыбается, лепечет. Для закрепления результата операции необходимо как можно скорее надеть ортопедический шлем, но его изготовление государством не оплачивается. И у нашей многодетной семьи – у нас пятеро детей – нет таких средств. Я офицер запаса на пенсии. Прошу помощи. Александр Лябин, Владимирская область.
Опубликовано 9 сентября 2016
Деньги собраны 12 сентября 2016

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Чтобы череп приобрел строго рассчитанную форму, после операции необходимо использовать индивидуальный шлем-ортез. Шлем планируется и моделируется на компьютере. В течение года понадобятся два-три шлема».

История болезни

25 сентября 2016

Артему Лябину начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Ему надели шлем-ортез. Ранее мальчику была выполнена операция по реконструкции костей черепа, а теперь необходимо продолжить лечение шлемами для закрепления результата.
Александр, папа Артема, благодарит за помощь фонд «Наша инициатива» компании «М. Видео», телезрителей ГТРК «Владимир» и читателей Русфонда.