Яндекс.Метрика
Влад родился с расщелиной нёба и альвеолярного отростка. Лечат сына практически с рождения. Он уже перенес пять операций в детской городской больнице. Твердое и мягкое нёбо зашиты, проведена пластика, но дефект альвеолярного отростка все еще сохраняется. Верхняя челюсть недоразвита, зубы выросли не все, растут криво. После операций остались грубые рубцы на верхней губе и носу, левая ноздря опущена. Сын не может свободно дышать и невнятно, гнусаво говорит, не все звуки произносит. В школе его из-за этого обижают. Местный ортодонт с такими проблемами не справился. На комиссии по оформлению сыну инвалидности мне посоветовали обратиться к опытным специалистам, иначе Владу будет очень трудно жить. Мы обратились в московский Центр челюстно-лицевой хирургии. И врач сказал, что нужно этапное лечение, длительное и дорогостоящее, средств на которое у меня нет. Я работаю медсестрой в больнице. Сына воспитываю одна. Анна Останина, Алтайский край.
Опубликовано 19 ноября 2016
Деньги собраны 19 ноября 2016

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Владу необходимо этапное ортодонтическо-хирургическое лечение. Сначала мы проведем подготовку к операции с использованием несъемных дуговых аппаратов на верхней челюсти. Также планируется логопедическое лечение в условиях стационара для формирования правильного голосоведения и произношения».
 

История болезни

24 января 2017

Владу Останину начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

В целях подготовки к предстоящей операции Владу начали ортодонтическое лечение – установили аппараты для расширения и выравнивания верхнего зубного ряда. Затем мальчику проведут курс логопедических занятий для восстановления речи.
Анна, мама Влада, благодарит за помощь читателей Русфонда.