Яндекс.Метрика
Заболел Стас в два года: суставы опухли, кричал от боли, понялась температура, появилась сыпь. Его забрали в районную больницу в инфекционное отделение, кололи антибиотики, но это не помогало. Перевезли в Уфу, в областную больницу, поставили диагноз, стали лечить гормонами. Болезнь чуть затихла, но возникли осложнения: сын перестал расти, у него развился остеопороз. Заменили препарат, это помогло, Стас вышел в ремиссию. Препарат сын принимал семь лет, но, поскольку его нельзя принимать долго, отменили. И произошло резкое обострение. Боли были такими, что сын не мог пошевелиться. Его доставили в Москву, в Научно-исследовательский институт ревматологии (НИИР имени В.А. Насоновой), врачи прописали препарат иларис. После первого введения ушли лихорадка, сыпь, боль. Укол нужно делать раз в месяц, но в Уфе этого лекарства нет, пришлось ездить в Москву. Сын окреп, повеселел. Нужно продолжать лечиться, а Минздрав отказал в оплате. Лекарство сильно дорогое, у нас нет таких денег. Детей трое, работает только муж, он почтальон. Живем в селе. Помогите нам! Людмила Сергеева, Башкортостан.
Опубликовано 5 июля 2016
Деньги собраны 5 июля 2016

Мария Каледа

Ревматолог
Научно-исследовательский институт ревматологии имени В.А. Насоновой РАМН (Москва)
Мальчику необходимо лечение препаратом иларис, адекватной замены ему в данном случае нет. После полугода лечения Стас чувствует себя намного лучше. Отмена препарата приведет к жизнеугрожающим последствиям

История болезни

27 июля 2016

Стас Сергеев получил препарат иларис.

Это лекарство, необходимое мальчику по жизненным показаниям, избавляет его от мучительной боли в суставах и помогает предотвратить тяжелые осложнения.
Людмила, мама Стаса, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.