Яндекс.Метрика
Во время беременности я проходила УЗИ, и врач обнаружила патологию развития конечностей у ребенка. Малыш родился с переломами голеней, бедер, плечевых костей, ключиц. Когда Матвея осматривал педиатр, у малыша сломалась рука. Врачи заподозрили у него врожденное заболевание – повышенную хрупкость костей, но, как лечить, не знали. Мне посоветовали обратиться в Научный центр здоровья детей (Москва). В два года мы начали здесь лечение, кости укрепляли препаратом памидронат. Переломов стало меньше, но они все равно случались. Потом мы узнали, что эту болезнь успешно лечат в клинике Глобал Медикал Систем (Москва). Здесь лечение проводили комплексно, укрепляли кости и мышцы. Сын встал на ноги! Но деформации бедер были такими сильными, что пришлось делать операцию. Спасибо читателям Русфонда, которые помогли ее оплатить! Теперь лечение нужно продолжить, но у нас нет денег. Муж работает на стройках, я с детьми дома, младшей дочке два года. Помогите нам! Кристина Митрофанова, Саратовская область.
Опубликовано 3 августа 2017
Деньги собраны 3 августа 2017

Федор Катасонов

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
Матвею проведен первый этап оперативного лечения с установкой телескопического стержня в правую ногу. После операции мальчику необходимо продолжить лечение препаратом памидронат и физическую реабилитацию

История болезни

11 сентября 2017

Матвею Митрофанову продолжили лечение в отделении врожденных патологий клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Проведен очередной курс терапии препаратом памидронат для укрепления костей одновременно с занятиями лечебной физкультурой. По словам педиатра Федора Катасонова, при правильном лечении и грамотной реабилитации мальчик сможет ходить, не опасаясь переломов.
Кристина, мама Матвея, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.