Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Санкт-Петербург» собрали 712 788 руб.
78 784 руб. собрали наши читатели

Дочка появилась на свет раньше срока с тяжелой патологией – руки сильно искривлены, укорочены, на обеих кистях не было больших пальцев. Еще в роддоме Вике поставили диагноз «двусторонняя врожденная лучевая косорукость тяжелой степени». Дочка подрастала, а взять в руку игрушку, ложку, карандаш у нее не получалось. Нам рекомендовали обратиться в Центр имени Г.А. Альбрехта в Санкт-Петербурге. Там Вику обследовали и в феврале этого года по квоте прооперировали – исправили деформацию правой кисти и подготовили ее к формированию большого пальца. Теперь такую же операцию требуется провести на левой руке. Сделать ее необходимо как можно скорее, чтобы Вика могла нормально развиваться. Но квоту на операцию придется долго ждать, в этом году уже не получим. А самим нам не оплатить лечение, у нас двое детей, живем на небольшую зарплату мужа. Прошу вас, помогите! Валентина Хромова, Свердловская область, Екатеринбург.
Опубликовано 24 марта 2016
Деньги собраны 25 марта 2016

Андрей Кольцов

Заведующий первым детским травматолого-ортопедическим отделением
Федеральный научно-образовательный центр медико-социальной экспертизы и реабилитации имени Г.А. Альбрехта (Санкт-Петербург)
«Вике требуется как можно скорее провести операцию по устранению косорукости слева. Мы устраним деформацию кисти и подготовим обе руки к формированию больших пальцев. Восстановить функции рук необходимо в самое ближайшее время – это очень важно для развития ребенка».

История болезни

17 апреля 2016

Вика Хромова прооперирована в Федеральном научном центре реабилитации инвалидов имени Г.А. Альбрехта (Санкт-Петербург).

Девочке устранили деформацию левой кисти. Теперь обе руки подготовлены к продолжению хирургического лечения – формированию больших пальцев и функции схвата. Вика чувствует себя хорошо.
Валентина, мама Вики, благодарит телезрителей ГТРК «Санкт-Петербург» и читателей Русфонда за помощь.